Десерт к новогоднему столу «Нежность»

Совсем недавно попробовала этот рецепт и решила приготовить его к празднику. Десерт получается нежный, мягкий и необычайно вкусный. Такой десерт точно понравится каждому и вы будете от него в полном восторге.

Необходимые продукты

  • 3 куриных яйца
  • 2 столовые ложки крахмала
  • 150 грамм сахара
  • щепотка ванили
  • 500 грамм сметаны
  • 50 грамм сливочного масла
  • 1 чайная ложка лимонного сока
  • 20 грамм желатина

Начинаем приготовление

  1. В кастрюлю вбиваем куриное яйцо, добавляем 2 желтка, а белки откладываем в сторону. Туда же в кастрюлю добавляем крахмал и половину сахара. Все хорошо перемешиваем, добавляем сметану и ваниль. Все перемешиваем и ставим на плиту. Доводим до кипения и варим на медленном огне, постоянно помешивая, до загустения.
  2. В горячий крем добавляем сливочное масло и перемешиваем. Потом сразу же добавляем желатин, перемешиваем.
  3. Готовый крем остужаем до комнатной температуры.
  4. В белки добавляем оставшийся сахар и лимонный сок. Ставим массу на водяную баню и прогреваем их, постоянно помешивая, до растворения сахара. Готовую массу взбиваем блендером, начиная с малых оборотов, до пышной массы. Частями вводим белки в кремовую массу и аккуратно перемешиваем.
  5. Берем форму и заполняем ее кремом. Затем ставим в холодильник на несколько часов, а потом застывший десерт аккуратно переворачиваем на тарелку и подаем к столу.

Попробуйте также десерт «Милка», рецепт есть на нашем сайте.

Десерт к новогоднему столу "Нежность"

 

Приятного аппетита!



Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: