Предлагаем вам попробовать очень вкусную домашнюю выпечку, от которой в восторге будут все.
Пирог получается нежным, мягким и ароматным. Этот потрясающий вкус не оставит равнодушным никого. Этот рецепт из категории «на скорую руку». Придется по душе каждой хозяюшке. Рекомендую попробовать всем.
Нужные ингредиенты
1. 130 гр муки
2. 3 яйца
3. 100 гр сахарного песка
4. 100 гр сливочного масла
5. 10 гр ванильного сахара
6. полторы чайные ложки разрыхлителя
7. 2 апельсина
8. 150 гр сметаны
9. 40 гр сахарного песка
Начинаем процесс
1. В первую очередь в отдельной емкости смешиваем размягченное сливочное масло и сахарный песок. Используя миксер, взбиваем 2-3 минуты. Не останавливаясь в этом процессе, по одному добавляем яйца и продолжаем взбивать еще пару минут.
2. После чего сыпем ванильный сахар и продолжаем перемешивать миксером. Затем просеиваем сюда муку и разрыхлитель. Замешиваем однородное тесто.
3. Берем форму для выпечки и смазываем сливочным маслом. Дно застилаем пергаментной бумагой. Выливаем сюда тесто и разравниваем.
4. Теперь очищаем апельсины и нарезаем маленькими кусочками. Выкладываем на тесто и отправляем в духовку, предварительно разогретую до 190 градусов, на 35-40 минут.
5. Затем смешиваем сметану с сахарным песком и хорошо перемешиваем.
6. По истечении нужного времени достаем пирог из духовки и поливаем подготовленной заливкой. После чего даем ему немного остыть и присыпаем апельсиновой цедрой.
7. Затем выпечку можно нарезать порционными кусочками и подавать к чаепитию.
Вам еще может понравиться вкуснейший творожный тортик с ягодным желе, рецепт которого вы найдёте на нашем сайте «Идеи рецептов».
Приятного аппетита!