Ваши дети не любят творог? Уверена, что в таком виде они от него не откажутся. Пасха получается очень вкусная, красиво и празднично смотрится.
Необходимые продукты
- 500 грамм творога
- 150 грамм сгущенки
- 80 грамм сливочного масла
- 20 грамм лимонного сока
- Цедра лимона, ваниль
- 200 грамм ягод
- 40 грамм сахара
- 15 грамм крахмала
Начинаем приготовление
- Малину или другую ягоду перемалываем до состояния пюре и перетираем через сито. Переливаем массу в сотейник, добавляем сахар и крахмал. Все хорошо перемешиваем и ставим на плиту. Нагреваем до теплого состояния и варим 20 секунд. Затем снимаем с огня.
- В чашку кладем творог, добавляем сливочное масло, ваниль, сгущенное молоко, цедру лимона, лимонный сок и перебиваем блендером до однородной массы.
- Массу делим на две части, в одну добавляем ягодную смесь и хорошо перемешиваем.
- Берем форму для пасочки и кладем в нее марлю. Выкладываем ягодную массу, потом белую смесь и снова ягодную. Закрываем края марлей, сверху кладем доску и груз.
- Убираем заготовку в холодильник на 10-12 часов. Затем достаем, вынимаем из формы, украшаем по своему вкусу и можно подавать к столу.
Попробуйте также приготовить кулич с шафраном. Рецепт смотрите на сайте «Идеи рецептов».
Приятного аппетита!