Представляем вашему вниманию рецепт потрясающе вкусного летнего пудинга, который понравится всем без исключения.
Пудинги любят в каждой семье. Несмотря на свой неряшливый вид этот десерт обладает потрясающими вкусовыми качествами. Существует множество различных вариантов. Мы вам предлагаем сделать его с персиками и карамельной заливкой. Поверьте, это сочетание непременно покорит всех. Сохраняйте рецептик, готовьте и наслаждайтесь.
Нужные ингредиенты
1. 6 персиков
2. 240 гр муки
3. 200 гр сахарного песка
4. 200 мл молока
5. 4 чайные ложки разрыхлителя
6. 1 чайная ложка морской соли
7. 1 чайная ложка корицы
8. 1 чайная ложка ванильного экстракта
9. щепотка мускатного ореха
10. 200 гр коричневого сахара
11. 75 гр сливочного масла
12. 200 мл воды
Начинаем процесс
1. В первую очередь просеиваем муку и разрыхлитель в отдельную емкость. После чего добавляем сахарный песок, корицу и соль.
2. Вымываем персики и удаляем косточки. Затем нарезаем маленькими кубиками и перекладываем к остальным ингредиентам.
3. После чего вливаем молоко и хорошо все перемешиваем.
4. Берем форму для выпекания и отправляем сюда подготовленную массу. Предварительно ее требуется смазать маслом.
5. Теперь принимаемся за приготовление карамельной заливки. Для этого объединяем воду, коричневый сахар, мускатный орех и сливочное масло. Ставим на огонь и доводим до кипения.
6. После чего выливаем подготовленную заливку поверх персиковой массы и ставим в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов, на 50-60 минут.
7. По истечении нужного времени пудинг готов. Оставляем его остывать и подаем порционно к столу с шариком мороженого или порцией взбитых сливок.
Вам еще может понравиться божественный пудинг в апельсиновой кожуре, рецепт которого вы найдете на нашем сайте «Идеи рецептов».
Приятного аппетита!