Фаршированные помидоры по-провански! Что может быть вкуснее в сезон помидоров

Помидоры по — провански получаются очень вкусные и сытные. И лучше всего готовить их летом, в самый помидорный сезон. Тогда блюдо получится более яркое и ароматное. Такие помидорки станут отличным дополнением вашего повседневного стола или даже красивой закуской к праздничному. Блюдо простое и в то же время оригинальное.

Необходимые продукты

  • 9 помидоров
  • 250 грамм свиного фарша
  • 250 грамм говяжьего фарша
  • 4 кусочка батона
  • 150 миллилитров молока
  • 2 куриных яйца
  • 100 грамм петрушки
  • 2 зубчика чеснока
  • растительное масло
  • соль, перец

Начинаем приготовление

  1. У помидора отрезаем нижнюю часть и небольшой ложечкой вынимаем сердцевину. Получившуюся мякоть процеживаем через дуршлаг от лишней жидкости.
  2. Батон нарезаем кусочками, кладем в чашку и заливаем молоком.
  3. Измельчаем подготовленную зелень.
  4. Мякоть помидоров, избавленную от сока, нарезаем мелкими кусочками. Измельчаем подготовленный чеснок.
  5. В сковороду наливаем растительное масло, кладем помидоры, зелень и чеснок. Все солим и перчим по вкусу, а потом перемешиваем. Тушим овощи до готовности.
  6. В фарш вбиваем куриные яйца. Отжимаем батон от молока и добавляем к мясу. Всыпаем соль и перец по вкусу, все перемешиваем.
  7. На другую сковороду наливаем растительное масло и обжариваем на ней фарш. Затем добавляем к нему помидоры, перемешиваем и тушим еще 5 минут.
  8. Противень застилаем фольгой и ставим на него помидоры. Начиняем их получившейся начинкой из фарша. Сверху накрываем срезанными крышечками.
  9. Подготовленные помидоры ставим в духовку, разогретую до 180 градусов. Выпекаем 20 минут, затем достаем, перекладываем на тарелку и подаем к столу.

Попробуйте также помидоры, фаршированные тунцом и творогом. Приготовить их можно по рецепту с нашего сайта.

Фаршированные помидоры по-провански! Что может быть вкуснее в сезон помидоровПриятного аппетита!



Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: