Когда хочется вкусно и сытно покормить семью, а нет времени долго стоять на кухне, то готовлю ужин за 5 минут! Такая еда очень вкусная, полезная и практичная! Блюдо отлично подойдет к ужину и вы будете от него в восторге.
Необходимые продукты
- 2 куриных окорочка
- 1 луковица
- 1 морковь
- 5 штук картофеля
- 4 зубчика чеснока
- 1 чайная ложка соли
- 1 чайная ложка куркумы
- карри
- соль, перец по вкусу
- растительное масло
Начинаем приготовление
- Лук очищаем и нарезаем средними кусочками. Очищенную морковь нарезаем брусочками. Картофель очищаем и нарезаем крупными кусочками.
- Все подготовленные овощи кладем в чашку, добавляем мясо, все специи, чеснок, пропущенный через пресс, вливаем растительное масло и все перемешиваем.
- Подготовленные продукты перекладываем в рукав для запекания и плотно завязываем. Кладем на противень, сверху делаем пару небольших отверстий. Отправляем все в духовку, разогретую до 200 градусов. Выпекаем в течение 50-60 минут.
- Готовое блюдо достаем, освобождаем от рукава и подаем к столу.
Попробуйте также приготовить мясо с картофелем на сковороде. Рецепт смотрите на сайте «Идеи рецептов».
Приятного аппетита!