Курица, фаршированная квашеной капустой, получается изумительно вкусной. Капуста хорошо ее размягчает и делает мясо более нежным и сочным. Подавать ее можно с любым гарниром и даже к праздничному столу.
Необходимые продукты
- 1 курица
- пол стакана кефира
- соевый соус
- 1 чайная ложка аджики
- 4 зубчика чеснока
- 500 грамм квашеной капусты
- 100 грамм клюквы
Начинаем приготовление
- Приготовим маринад. В миску кладем аджику, добавляем чеснок, пропущенный через пресс и кефир. Все хорошо перемешиваем, кладем курицу и промазываем маринадом. Оставляем мариноваться 3 часа.
- В квашеную капусту добавляем клюкву и перемешиваем. Получившейся смесью фаршируем курицу и скрепляем зубочистками.
- Переворачиваем курицу и сверху на хребте делаем продольный разрез. Перекладываем в форму и отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов. Запекаем в течение 1,5 часов.
- Через отведенное время снимаем зубочистки и перекладываем курицу на блюдо. А потом подаем к столу.
Попробуйте также курицу, запеченную с картофелем. Рецепт смотрите по ссылке.
Приятного аппетита!