Фрикадельки с овощами получаются очень вкусными. Сметанно-томатный соус их отлично дополняет и придает особенную пикантность. Такие фрикадельки идеально подойдут к обеду или ужину. Подавать их можно с картофелем, рисом или гречкой. И даже в самостоятельно виде фрикадельки не менее вкусные.
Необходимые продукты
- 1 килограмм фарша
- 2 большие моркови
- 1 крупная луковица
- 1 зубчик чеснока
- 150 грамм томата
- 50 грамм сметаны
- 20 грамм пшеничной муки
- растительное масло
- соль, перец
Начинаем приготовление
- В фарш добавляем соль и перец, все перемешиваем.
- Лук очищаем и нарезаем мелкими кусочками. Очищенную морковь нарезаем кубиком.
- В сковороду наливаем растительное масло и обжариваем подготовленные овощи. Затем добавляем к ним томат и муку, все хорошо перемешиваем.
- Из фарша лепим фрикадельки. Делать это лучше всего мокрыми руками. тогда фрикаделькам легче придать форму. Подготовленные шарики обжариваем на сковороде или запекаем в духовке.
- Готовые фрикадельки перекладываем в овощную смесь.
- В миску кладем сметану и добавляем чеснок, пропущенный через пресс. А также вливаем немного воды. Массы хорошо перемешиваем и вливаем к фрикаделькам с овощами. Снова все аккуратно перемешиваем.
- Затем фрикадельки накрываем крышкой и тушим на медленном огне еще 10 минут, а потоп подаем к столу.
На гарнир к таким фрикаделькам можно подать отменную пшенную кашу, приготовленную в мультиварке по рецепту с нашего сайта.
Приятного аппетита!