Закарпатские голубцы в горшочках

Поверьте мне, таких вкусных голубцов вы еще не ели. Вообще я особенно отношусь к блюдам, которые готовятся в горшочках. Поэтому особенно люблю закарпатские голубцы. Мне кажется у них даже аромат совсем другой, а вкус… его невозможно забыть.

Необходимые продукты

  • 1 килограмм свиного фарша
  • 100 грамм сала
  • 4 килограмма белокочанной капусты
  • 200 грамм риса
  • 300 грамм лука
  • 300 грамм моркови
  • 100 грамм сладкого перца
  • 300 грамм помидоров
  • 3 чайные ложки паприки
  • соль, перец по вкусу

Для соуса

  • 3 столовые ложки томатной пасты
  • 200 грамм сметаны
  • 2 чайные ложки соли
  • 2 столовые ложки сахара
  • 1 литр воды

Начинаем приготовление

  1. Сало нарезаем кусочками и кладем на раскаленную сковороду. Растапливаем и убираем шкварки.
  2. Лук чистим и нарезаем мелкими кусочками. Кладем его на сковороду, где обжаривалось сало. Обжариваем до румяного состояния и добавляем морковь, натертую на терке. Обжариваем 5-6 минут.
  3. Сладкий перец очищаем и нарезаем кусочками. Небольшими кусочками нарезаем помидоры.
  4. К обжаренным овощам добавляем сладкий перец и помидоры. Все перемешиваем, солим и перчим по вкусу, всыпаем паприку, перемешиваем и снимаем с огня.
  5. Рис кладем в кастрюлю, заливаем водой, доводим до кипения и провариваем 5 минут. Затем промываем под проточной водой.
  6. У капусты удаляем кочерыжку и кладем в кипящую воду. Разбираем ее на листики, удаляем толстую часть.
  7. В фарш добавляем обжаренные овощи, рис и все хорошо перемешиваем.
  8. Берем капустный лист и кладем в нее начинку, заворачиваем. Таким образом собираем все голубцы.
  9. На дно горшочка кладем капусту, сверху голубцы до конца горшочка.
  10. В сковороду кладем сметану, томатную пасту, соль, сахар и вливаем кипяток. Все перемешиваем, доводим до кипения и выливаем в голубцы.
  11. Горшочек накрываем крышкой и ставим в духовку. Запекаем в течение 1,5 часов при температуре 180 градусов. А потом подаем к столу.

Попробуйте также голубцы с картофелем и грибами. Рецепт смотрите по ссылке.

Закарпатские голубцы в горшочках

Приятного аппетита!



Оцените материал
( Пока оценок нет )
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: