Этот напиток согревает зимой и отлично освежает в летнее время. Готовится очень и очень просто, а получается невероятно вкусным. Для напитка понадобятся довольно простые и доступные каждому продукты. И этот напиток точно придется по вкусу всем, даже самым привередливым.
Необходимые продукты
- 100 грамм базилика
- 1 чайная ложка лимонной кислоты
- 1 стакан сахара
Начинаем приготовление
- В кастрюлю наливаем 4 литра воды и доводим до кипения.
- Базилик промываем и кладем в кастрюлю. Снимаем ее с огня, накрываем крышкой и оставляем на 30 минут. Важно! Сначала напиток будет иметь синий цвет.
- Через отведенное время базилик вынимаем и выкидываем. В получившийся отвар всыпаем лимонную кислоту и добавляем сахар. Все хорошо перемешиваем. И напиток приобретает красивый розовый цвет.
- Готовый напиток остужаем, разливаем по бутылкам и хорошо охлаждаем. А затем достаем и наслаждаемся приятным вкусом.
Попробуйте также лимонад из ягод. Приготовить его можно по рецепту с нашего сайта.
Приятного аппетита!