Приготовить такой пудинг должна раз в жизни любая хозяйка. И тем более, вы просто обязаны его попробовать. Ведь получается он невероятно вкусный и довольно полезный. Такой пудинг можно есть хоть каждый день и не переживать за свою фигуру. Подавать можно в холодном или горячем виде, все зависит от вашего желания. Пудинг легко разогревается в микроволновке и при этом не теряет своих вкусовых качеств.
Необходимые продукты
- яблоки — 400 гр
- тыква — 400 гр
- сливочное масло — 80 гр
- черствый белый хлеб — 200 гр
- куриные яйца — 5 шт
- сахар — 100 гр
- сахарная пудра — 50 гр
- корица, гвоздика по вкусу
Начинаем приготовление
- Яблоки очищаем от семян и кожуры, а потом нарезаем небольшими кусочками. Очищенную тыкву также нарезаем кубиком.
- У яиц отделяем белки от желтков. Затем желтки вливаем в чашу миксера, добавляем сахар и взбиваем все до пышной пены.
- Получившуюся массу переливаем в чашку, добавляем к ней яблоки и тыкву. А также растопленное сливочное масло и корицу, гвоздику. Все перемешиваем до однородно массы.
- На мелкой терке натираем подготовленный хлеб и добавляем к получившейся массе, снова перемешиваем.
- В чашу миксера вливаем белки, добавляем щепотку соли и взбиваем до плотной массы. А потом аккуратно добавляем их в подготовленное тесто.
- Берем форму для выпечки, промазываем маслом и выливаем получившуюся смесь. Ставим пудинг в заранее разогретую духовку до 180 градусов и выпекаем в течение 25-30 минут (до золотистого цвета), а потом подаем к столу.
Попробуйте также песочный пирог с бананами, приготовить его можно по рецепту с нашего сайта.
Приятного аппетита!