Представляем вашему вниманию рецепт очень красивого и вкусного пирога, который понравится абсолютно всем. Состоит он из песочного теста, ароматных яблок, нафаршированных орехами и изюмом, а также нежной творожной заливки. Такое бесподобное сочетание просто не может в себя не влюбить. Вместо яблок можете использовать груши, что тоже очень вкусно. Такой пирог можно подать не только домочадцам, но и гостям. Рекомендую всем попробовать эту обалденную выпечку.
Нужные ингредиенты
- 450 гр творога
- 200 гр муки
- 200 мл сметаны
- 100 гр сливочного масла
- 130 гр сахарного песка
- 3 яйца
- 5 гр разрыхлителя
- 50 гр манки
- 4 яблока
- 50 гр изюма
- 50 гр грецких орехов
- 3 столовые ложки коньяка
- корица по вкусу
- ванилин по вкусу
Начинаем процесс
- В первую очередь промываем хорошо изюм и заливаем его коньяком. Оставляем на некоторое время в таком виде.
- Теперь в отдельную емкость отправляем 30 гр сахарного песка, один желток, 50 мл сметаны и размягченное сливочное масло.
- После чего сыпем муку и разрыхлитель. Замешиваем тесто и раскатываем его.
- Затем выкладываем в форму для выпечки, предварительно застеленную пергаментом, формируя бортики.
- Теперь вилкой делаем частые проколы и ставим в холодильник на 60 минут.
- Яблоки хорошо вымываем и обсушиваем. После чего удаляем сердцевинки и наполняем смесью из измельчённого изюма и орехов.
- Немного орехов требуется распределить по дну. Затем размещаем яблоки.
- Теперь принимаемся за приготовление заливки. Для этого в чаше блендера объединяем творог, сметану, сахарный песок, белок, два яйца и манку. Пюрируем все до однородности и выливаем смесь в форму, при этом не накрывая ей яблоки.
- Отправляем в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов, на 45 минут.
- По истечении нужного времени пирог готов. Даём ему остыть и разрезаем на порционные кусочки.
Вам ещё может понравиться обалденный пирог «Подушки», рецепт которого вы найдёте на нашем сайте «Идеи рецептов».
Приятного аппетита!