Такое чудо из манки вы не готовили — «Сербский кох»

Представляем вам рецепт интересного десерта. Он получается нежным и очень вкусным. Несмотря на его отличные вкусовые качества, десерт готовится из простых и доступных продуктов. Такой десерт исчезает со стола в мгновение ока.

Необходимые продукты

  • куриные яйца — 3 шт
  • сахар — 100 гр
  • манная крупа — 3 ст.л
  • пшеничная мука — 2 ст.л
  • разрыхлитель — 1 ч.л

Заливка

  • молоко — 350 мл
  • сахар — 3 ст.л
  • ванилин — 1 ч.л

Начинаем приготовление

  1. В небольшой миске смешиваем разрыхлитель, манку и муку.
  2. У яиц отделяем белки от желтков. Белки взбиваем до состояния легкой пены. Затем добавляем к ним сахар и взбиваем до плотной пены. В получившуюся массу, по одному, вводим желтки. А затем частями добавляем сухую смесь, аккуратно вымешивая.
  3. Берем форму и промазываем ее сливочным масло. А затем выкладываем в нее подготовленное тесто.
  4. Ставим форму в духовку, разогретую до 180 градусов, на 20 минут. Готовый кох вынимаем из духовки.
  5. Приготовим заливку. В молоко всыпаем сахар и ванилин. Все хорошо перемешиваем и переливаем в кастрюлю. Ставим ее на плиту и подогреваем, постоянно помешивая, до полного растворения сахара.
  6. Молочной массой поливаем кох и оставляем его остывать. Холодный пирог убираем в холодильник на3 часа, а потом подаем к столу.

Попробуйте также постный шоколадный манник. Приготовит его можно по рецепту с нашего сайта.

Такое чудо из манки вы не готовили - "Сербский кох"Приятного аппетита!



Оцените материал
( Пока оценок нет )
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: