Этот салат мы будем готовить с сельдью. Многие привыкли, что ее можно использовать только в салате «Селедка под шубой». Я же докажу вам, что и в других сочетаниях этот продукт просто потрясающий. Салат получится вкусный и красивый, попробуйте.
Необходимые продукты
- 3 штуки картофеля
- 300 грамм сельди
- 2 луковицы
- 150 грамм огурцов
- 200 грамм сыра
- 4 куриных яйца
- Соль, перец по вкусу
- Майонез
Начинаем приготовление
- Картофель отвариваем в мундире до готовности. Яйца отвариваем вкрутую.
- Лук очищаем и нарезаем мелкими кусочками. Добавляем к нему соль, сахар, уксус и кипяток. Все перемешиваем и оставляем остывать.
- Картофель натираем на крупной терке и выкладываем первым слоем. Солим и перчим по вкусу, смазываем майонезом.
- Сельдь нарезаем небольшими кусочками. Выкладываем сверху на картофель. На рыбку выкладываем слой из лука. Смазываем все майонезом.
- Огурец нарезаем кубиком и выкладываем на лук.
- Яйца очищаем, отделяем белки от желтков. Выкладываем тертые белки, смазываем майонезом.
- Натираем на мелкой терке сыр. Выкладываем следующим слоем, промазываем майонезом. Последний слой делаем из желтка, в центре белок. Украшаем по своему вкусу. Я сделала в центре одуванчики.
- Совет. Для салата лучше использовать домашний майонез, приготовленный по рецепту с нашего сайта.
Приятного аппетита!