Пикантный салат к празднику

Предлагаю вам приготовить интересный салат к праздничному столу. Традиционно в нем будет мясо, а пикантной ноткой выступит морковь по-корейски. Сыр придаст сытности, а яйца сделают вкус более классическим. Кстати, морковь по-корейски мы будем готовить сами, ведь это очень просто!

Необходимые продукты

  • 200 грамм куриного филе
  • 3 куриных яйца
  • 200 грамм свежих огурцов
  • 200 грамм моркови по-корейски
  • Майонез

Для моркови

  • 3 штуки моркови
  • Пол чайной ложки черного перца
  • Красный перец
  • Щепотка соли, щепотка сахара
  • Пол чайной ложки кориандра
  • 1,5 столовые ложки уксуса 9%
  • 4 зубчика чеснока
  • 40 миллилитров растительного масла

Начинаем приготовление

  1. Морковь очищаем и натираем на терке. Перекладываем в миску и добавляем чеснок, пропущенный через пресс. Туда же кладем соль, сахар, черный перец и кориандр, а также острый перец. Вливаем уксус.
  2. Нагреваем растительное масло и наливаем прямо на специи, все перемешиваем и оставляем на 1 час (лучше на всю ночь).
  3. Огурец нарезаем брусочками.
  4. Яйца отвариваем вкрутую, очищаем и нарезаем брусочками.
  5. Куриное филе заранее отвариваем, а потом разрываем руками на волокна.
  6. Все подготовленные продукты добавляем к моркови по-корейски. Салат заправляем майонезом, перемешиваем и подаем к столу.

Попробуйте также салат «Монах». Рецепт смотрите на сайте «Идеи рецептов».

Пикантный салат к празднику

Приятного аппетита!



Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: