Салат «Сугробы»: вкусное блюдо к праздничному столу

Вкусный и очень красивый салатик к праздничному столу. Он отлично смотрится, имеет довольно интересный состав. В нем нет мяса, а есть рыбка. Поэтому блюдо понравится тем, кто любит рыбные салаты с большим количеством ингредиентов.

Необходимые продукты

  • 100 грамм сыра
  • 3 штуки картофеля
  • 2 моркови
  • 250 грамм сардин
  • соль, перец по вкусу
  • майонез
  • 3 зубчика чеснока
  • 5 куриных яиц
  • 1 красный перец
  • 1 луковица
  • 6 зеленых веточек лука

Начинаем приготовление

  1. Зеленый лук нарезаем мелкими кусочками. Лук чистим и нарезаем мелкими кусочками.
  2. Сладкий перец очищаем от семян и нарезаем мелкими кубиками.
  3. Яйца отвариваем до готовности, очищаем и разрезаем на 2 части. Желтки удаляем, кладем в миску и добавляем немного майонеза и чеснок, пропущенный через пресс, перемешиваем.
  4. Начиняем приготовленными желтками отложенные белки.
  5. Сардины кладем на тарелку и давим вилкой.
  6. Отвариваем морковь и картофель.
  7. Собираем салат. Первый слой делаем из тертого картофеля, смазываем майонезом и следом натираем морковь. Ее также солим и перчим по вкусу, смазываем майонезом. Следующий слой делаем из лука, а на него выкладываем рыбный слой. Его смазываем майонезом и выкладываем слой из красного перца. На него выкладываем слой из зеленого лука и кладем яйца, вниз желтками. Сверху делаем майонезную сеточку и присыпаем тертым на мелкой терке сыром.
  8. Готовый салат закрываем пищевой пленкой и убираем в холодильник настаиваться. А потом аккуратно достаем, удаляем пленку и подаем к столу.

Попробуйте также праздничный салат «Вкусняшка». Рецепт смотрите по ссылке.

Салат "Сугробы": вкусное блюдо к праздничному столу

Приятного аппетита!



Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: