Простой в приготовлении салат. Готовится со свежими огурцами и просто изумительно нежным омлетом. Также в нем присутствует пекинская капусту, а интересный восточный вкус придает потрясающая заправка.
Необходимые продукты
- 150 грамм свежих огурцов
- 100 грамм пекинской капусты
- 200 грамм куриного филе
- зеленый лук
- половина перца чили
Для омлета
- 2 куриных яйца
- 1 столовая ложка соевого соуса
- 1 чайная ложка сахара
- 2 чайные ложки лимонного сока
- оливковое масло
Для заправки
- 4 столовые ложки соевого соуса
- 2 чайные ложки лимонного сока
- 1 чайная ложка меда
- 3 столовые ложки оливкового масла
- 1 столовая ложка кунжута
- соль, перец по вкусу
Начинаем приготовление
- Свежие огурцы нарезаем брусочками. Перекладываем в салатник.
- Нарезаем крупными кусочками зеленый лук, добавляем к огурцам. Нарезаем пекинскую капусту, отправляем к остальным продуктам.
- Заранее отваренное и остуженное куриное филе рвем на волокна и перекладываем в салатник.
- Перец чили очищаем от семян и нарезаем мелкими кусочками.
- Приготовим омлет. В чашку вбиваем куриные яйца, добавляем соевый соус, лимонный сок и соевый соус. Все хорошо перемешиваем и выливаем на раскаленную сковороду с разогретым оливковым маслом. Жарим омлет до готовности на медленном огне по закрытой крышкой. Готовый омлет остужаем.
- Поджариваем кунжутные семечки на сухой сковороде.
- Салат солим и перчим по вкусу.
- Приготовим заправку. В оливковое масло добавляем соевый соус, мед, лимонный сок и хорошо перемешиваем. Получившимся соусом заправляем салат и перекладываем на блюдо.
- Омлет нарезаем полосками шириной 1.5- 2 см, скручиваем в рулетики и перекладываем на салат. Сверху присыпаем кунжутными семечками и подаем к столу.
Попробуйте также салат из молодой капусты. Рецепт смотрите на сайте «Идеи рецептов».
Приятного аппетита!