Еще один салатик, который обязательно понравится мужчинам. В нем много мяса и сыра. Салат получается очень сытный, продукты используются самые простые и доступные. Салат отлично будет смотреться как на повседневном столе, так и на праздничном. Заправлять салат можно домашним майонезом «Провансаль», приготовленным по рецепту с нашего сайта.
Необходимые продукты
- 300 грамм говядины
- 5 куриных яиц
- 2 луковицы
- 1 морковь
- 150 грамм твердого сыра
- лимонный сок
- майонез
- соль, перец
Начинаем приготовление
- Говядину промываем и кладем в кастрюлю. Туда же добавляем одну очищенную луковицу и морковь. Вливаем в кастрюлю воду, ставим на плиту и доводим до кипения. Обязательно снимаем пенку. Когда вода закипит, солим ее по вкусу и оставляем вариться мясо на медленном огне до готовности. Вареное мясо вынимаем из бульона, остужаем и нарезаем кусочками.
- Куриные яйца отвариваем вкрутую, очищаем и натираем на терке.
- Очищаем оставшуюся луковицу и нарезаем полукольцами. Кладем ее в миску и поливаем лимонным соком. Слегка сдавливаем руками лук, чтобы он пустил сок и оставляем мариноваться. Перед тем, как положить лук в салат, отжимаем его от лишнего сока.
- Сыр натираем на терке.
- Выкладывать салат будем слоями, промазывая каждый майонезом. Последовательность сборки салата такая: лук, мясо, яйца, терты сыр. Затем салат накрываем пищевой пленкой и убираем в холодильник на 2-3 часа. А затем подаем к столу. Украшаем салат по своему вкусу.
Приятного аппетита!