Нежнейший печеночный салат

Предлагаю вам рецепт простого печеночного салата. Он получается нежный и сочный. Такой салат можно смело подавать хоть каждый день, но даже на праздничном столе он будет выглядеть достойно.

Необходимые продукты

  • 300 грамм печени
  • 3 соленых огурца
  • 70 грамм майонеза
  • Соль, перец по вкусу
  • Зелень
  • 2 луковицы

Для маринада лука

  • 2 столовые ложки уксуса 9%
  • 2 чайные ложки сахара
  • 1 чайная ложка соли

Начинаем приготовление

  1. Сначала замаринуем лук. Очищаем его, нарезаем соломкой и кладем в чашку. Добавляем сахар, соль, уксус и перемешиваем. Вливаем кипяток и оставляем до полного остывания.
  2. В сковороду наливаем растительное масло и кладем печень. Обжариваем на среднем огне по 3 минуты с каждой стороны. Готовую печень солим и перчим по вкусу. А потом нарезаем брусочками.
  3. Соленые огурцы нарезаем полукольцами.
  4. Все продукты кладем в миску, добавляем соль, перец, майонез и измельченную зелень. Все хорошо перемешиваем.
  5. Готовый салат подаем к столу.

Попробуйте также салат «Зимний сад». Рецепт смотрите на сайте «Идеи рецептов».

Нежнейший печеночный салат

Приятного аппетита!



Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: