Предлагаем вам рецепт простого салата из 3-ех ингредиентов. Он получается вкусным, хоть и имеет такой простой состав. Салат красиво смотрится, подойдет на каждый день и к праздничному столу.
Необходимые продукты
1. 3 помидора
2. 3 плавленных сырка
3. 200 грамм батона
4. растительное масло
5. соль, перец и прованские травы
6. чеснок
7. майонез
8. зеленый лук
Начинаем приготовление
1. Батон нарезаем кубиком и кладем на противень. Сбрызгиваем растительным маслом, присыпаем солью и прованскими травами. Отправляем в духовку на 20 минут. Запекаем при температуре 170 градусов.
2. Помидоры нарезаем кубиком.
3. Половину помидоров выкладываем на блюдо, солим и перчим по вкусу, сверху присыпаем измельченным чесноком и смазываем майонезом.
4. Натираем на терке плавленный сыр, половину выкладываем на помидоры. Смазываем майонезом. Слои повторяем. Затем присыпаем измельченным зеленым луком и сухариками.
5. Готовый салат подаем к столу.
На нашем сайте вы найдете еще много интересных рецептов. Каждый день мы добавляем для вас новые и новые блюда. Попробуйте пикантный салат «Ташкент», он удивит вас своим необычным вкусом.
Готовьте с нами и приятного аппетита!