Вкуснейший теплый салат с печенью

Предлагаем вам попробовать очень вкусный салат, которым вы с лёгкостью разбавите свое как повседневное, так и праздничное меню.
В этот салат очень сложно не влюбиться. Разбавляем печень овощами, дополняем имбирно-соевый соус и наслаждаемся. Этот неповторимый пряный вкус запомнится всем надолго. Можете смело экспериментировать с ингредиентами. Заменить куриную печень на индюшиную или телячью, а также добавить кабачок, горошек или стручковую фасоль, что тоже очень вкусно. Сохраняйте рецептик, готовьте и наслаждайтесь.

Нужные ингредиенты

1. 300 гр куриной печени

2. 1 репчатый лук

3. 1 морковь

4. 1 болгарский перец

5. 1 перец чили

6. 2 зубчика чеснока

7. 15 гр имбиря

8. 2 столовые ложки кукурузного крахмала

9. 2 столовые ложки соевого соуса

10. 2 чайные ложки меда

11. 1 чайная ложка кунжута

12. подсолнечное масло по вкусу

13. соль и черный молотый перец по вкусу

Начинаем процесс


1. В первую очередь промываем куриную печень. После чего обсушиваем её бумажными полотенцами. Затем нарезаем средними кусочками и отправляем в отдельную ёмкость. Присыпаем кукурузным крахмалом и хорошо перемешиваем.

2. После чего отправляем на разогретую сковороду с маслом обжариваться со всех сторон.

3. Очищаем чеснок и корень имбиря. Используя тёрку, натираем эти ингредиенты на мелкой фракции.

4. Теперь очищаем морковь и натираем её на тёрке для корейской моркови.

5. Чистим от перегородок и семян болгарский перец. Режем его тонкой соломкой. Затем очищаем репчатый лук и нарезаем его либо тонкими полукольцами либо мелким кубиком. Перец чили нарезаем полукольцами.

6. Разогреваем сковороду с небольшим количеством масла и отправляем в неё подготовленные чеснок, имбирь, а также перец чили обжариваться пару минут. При этом требуется постоянно помешивать.

7. По истечении нужного времени добавляем лук, болгарский перец и морковь. Продолжаем процесс жарки ещё 3-5 минут, периодически помешивая ингредиенты.

8. По окончанию добавляем мёд и соевый соус. Тушим все до испарения жидкости.

9. Затем перекладываем готовое блюдо в салатник. Солим и перчим по вкусу. Присыпаем кунжутом и подаем к столу.

Вам еще может понравиться невероятно вкусный теплый салат со свининой, овощами и лапшой, рецепт которого вы найдете на нашем сайте «Идеи рецептов».

Вкуснейший теплый салат с печенью

Приятного аппетита!



Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: