Рассольник с потрошками: вкусное блюдо к обеду

Рассольник — вкусный супчик к обеду. Он простой в приготовлении и довольно бюджетный. Рассольник точно придется вам по вкусу, быстро впишется в повседневное меню и понравится даже самым привередливым.

Необходимые продукты

  • 600 грамм куриных потрошков
  • 120 грамм перловки
  • 250 грамм соленых огурцов
  • 1 морковь
  • 1 луковица
  • растительное масло
  • лавровый лист
  • 2 литра воды
  • соль, перец по вкусу

Начинаем приготовление

  1. Перловку промываем и кладем в сотейник. Заливаем водой, ставим на плиту и отвариваем в течение 30 минут.
  2. Потрошки промываем в холодной воде, а потом нарезаем кусочками.
  3. В кастрюлю наливаем воду и доводим до кипения. Кладем желудки и отвариваем в течение 20 минут. Потом добавляем сердечки и отвариваем все вместе еще 15-20 минут.
  4. Кастрюлю накрываем крышкой и снимаем с огня. Оставляем на 20 минут, а потом воду сливаем.
  5. Затем в кастрюлю наливаем воду, ставим на плиту и доводим до кипения.
  6. Лук чистим, нарезаем мелкими кусочками и кладем на сковороду. Обжариваем до золотистого цвета.
  7. Морковь нарезаем брусочками и добавляем к луку. Все хорошо перемешиваем и обжариваем на среднем огне 7 минут.
  8. Соленые огурцы нарезаем ломтиками и перекладываем на тарелку.
  9. Очищенный картофель нарезаем кубиком.
  10. В кастрюлю с водой добавляем соль, потрошки, перловую крупу и картофель. Туда же кладем овощи и все перемешиваем. Доводим до кипения и варим в течение 10 минут. Потом добавляем соленые огурцы и лавровый лист. Все снова доводим до кипения и провариваем еще 10 минут. Через отведенное время суп накрываем крышкой и снимаем с огня. Даем ему настояться 10 минут и подаем к столу.

Подайте супчик с картофельным хлебом, приготовленным по рецепту с нашего сайта.

Рассольник с потрошками: вкусное блюдо к обеду

 

Приятного аппетита!



Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: