Сегодня мы познакомим вас с отличным летним супчиком. Он идеально впишется в ваш ежедневный рацион. Получается легкий, сытный и очень — очень вкусный. Такой супчик с удовольствием будут есть и взрослые, и дети.
Необходимые продукты
- 1 окорочок
- 150 грамм картофеля
- 1 большой помидор
- 70 грамм лука
- 1,5 литра воды
- 2 столовые ложки сметаны
- соль, перец
- зелень
- растительное масло
Начинаем приготовление
- Курицу промываем и кладем в кастрюлю. Заливаем ее водой, ставим на плиту и доводим до кипения. С бульона снимаем пенку, солим и перчим по вкусу. Варим окорочок до готовности 30-35 минут.
- Готовое мясо вынимаем из бульона, перекладываем на тарелку и оставляем остывать. А затем отделяем от кости и нарезаем кусочками.
- Оставшийся бульон процеживаем и выливаем обратно в кастрюлю. Туда же кладем нарезанное мясо и ставим снова на плиту.
- Очищаем картофель и нарезаем кубиком. Добавляем его в бульон и варим 5 минут.
- Нарезаем мелкими кусочками помидор и добавляем его в кастрюлю.
- В это время очищенный лук нарезаем мелкими кусочками и обжариваем на сковороде с растительным маслом до золотистого цвета.
- Обжаренный лук добавляем в бульон. Все провариваем еще 5 минут и добавляем сметану. Все хорошо перемешиваем, всыпаем измельченную зелень, накрываем крышкой и снимаем кастрюлю с плиты. Супу даем настояться 5-7 минут, а потом подаем к столу.
Попробуйте также гороховый суп со свиными ребрышками. Приготовить его можно по рецепту с нашего сайта.
Приятного аппетита!