Аппетитные тефтели в соусе из лисичек

Предлагаем вам попробовать изумительно вкусное блюдо, которым вы с легкостью сможете разбавить свое как обыденное, так и праздничное меню.

Давно известно, что лучший грибной соус — это соус из лисичек. Он отлично сочетается с мясом, лапшой, котлетами и т. д. Если вы еще не пробовали фрикадельки с этим восхитительным соусом, то многое потеряли. Обыденный ужин станет интереснее и вкуснее. Рекомендую попробовать всем.

Нужные ингредиенты

Для тефтелей

1. 500 гр фарша *

2. 3 столовые ложки панировочных сухарей

3. 50 мл молока

4. половина репчатого лука

5. 1 зубчик чеснока

6. 1 чайная ложка приправы карри

7. 1 столовая ложка соевого соуса

8. 1 яйцо

9. пшеничная мука, масло

10. 400 мл бульона

Для соуса

1. половина репчатого лука

2. 1 зубчик чеснока

3. 1 столовая ложка сливочного масла

4. 250 гр лисичек

5. 50 мл белого вина (можно не добавлять)

6. 200 мл 18% сливок

7. 2 столовые ложки измельченного укропа

Начинаем процесс


1. В первую очередь объединяем панировочные сухари с молоком и оставляем на несколько минут, чтобы они пропитались. После чего отправляем к фаршу.

2. Затем очищаем репчатый лук и мелко нарезаем его. После чего отправляем на разогретую сковороду с небольшим количеством масла обжариваться вместе с продавленным через пресс чесноком до мягкости. По истечении нужного времени перекладываем к фаршу и хорошо перемешиваем.

3. Теперь добавляем специю карри, соевый соус, 1 столовую ложку масла, яйцо, соль (около 1 чайной ложки) и перец. Тщательно разминаем фарш рукой. Затем формируем маленькие тефтели и аккуратно обваливаем их в муке.

4. После чего отправляем на разогретую сковороду с небольшим количеством масла обжариваться со всех сторон.

5. Ставим на огонь кастрюлю с бульоном и доводим до кипения. Затем перекладываем сюда фрикадельки и накрываем кастрюлю крышкой. Готовим блюдо 15-20 минут. За это время требуется несколько раз перемешать ингредиенты.

6. Теперь в эту же сковороду выкладываем нарезанный кубиками репчатый лук и, помешивая, обжариваем, добавляя сливочное масло и продавленный через пресс чеснок.

7. После чего отправляем сюда вымытые, очищенные и обсушенные лисички. Немного обжариваем и вливаем вино. Время от времени помешивая, готовим около 5 минут. Тем временем солим и перчим по вкусу.

8. Затем добавляем сливки и тушим блюдо еще около 5 минут. По окончанию отправляем сюда укроп, хорошо перемешиваем и выливаем соус в кастрюлю с фрикадельками. Перемешиваем и готовим без крышки на слабом огне примерно 3-5 минут.

Вам ещё могут понравиться простые и мега аппетитные фрикадельки с сыром, рецепт которых вы найдёте на нашем сайте «Идеи рецептов».

Аппетитные тефтели в соусе из лисичек

Приятного аппетита!



Оцените материал
( Пока оценок нет )
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: