Вкусная и ароматная тушеная капуста понравится каждому. Ее можно подавать в качестве гарнира или основного блюда. Капуста прекрасно подойдет для приготовления пирогов или пирожков. Готовится просто, при желании в нее можно добавить мясо, колбасу или фарш.
Необходимые продукты
- 2 килограмма капусты
- 1 луковица
- 3 сладких перца
- 3 зубчика чеснока
- 1 столовая ложка томатной пасты
- 1 столовая ложка перцовой пасты
- 70 миллилитров растительного масла
- Острый перец по вкусу
- Щепотка тимьяна
- Соль по вкусу
Начинаем приготовление
- Мелко шинкуем капусту. Лук очищаем и нарезаем небольшими кубиками. Измельчаем очищенный чеснок.
- У сладкого перца удаляем семена и нарезаем соломкой.
- В сковороду наливаем растительное масло и кладем лук. Обжариваем до золотистости, добавляем сладкий перец. Все перемешиваем и обжариваем 3-4 минуты. Добавляем томатную и перцовую пасту. Все перемешиваем и обжариваем еще 2 минуты.
- К овощам добавляем капусту и соль по вкусу. Все немного утушиваем, а потом аккуратно перемешиваем.
- В капусту добавляем все приготовленные специи, все перемешиваем и тушим 7 минут. Не забываем помешивать! Затем накрываем крышкой и тушим на медленном огне 25-30 минут.
- Через отведенное время капуста готова, можно подавать к столу.
Приятного аппетита!