Простое и вкусное блюдо на каждый день. Капусточка может быть гарниром или выступать в качестве самостоятельного блюда. Отлично дополняет любое мясное блюдо и получается вкуснейшей.
Необходимые продукты
1. килограмм капусты
2. 200 грамм лука
3. 200 грамм моркови
4. 1 столовая ложка томатной пасты
5. 100 миллилитров воды
6. 3 столовые ложки растительного масла
7. 1 чайная ложка сахара
8. соль, перец по вкусу
Начинаем приготовление
1. Лук очищаем и нарезаем мелкими кусочками. Очищаем морковь и натираем на крупной терке. Шинкуем капусту.
2. В сковороду наливаем растительное масло и кладем лук с морковью. Обжариваем все до практически готового состояния.
3. Добавляем к овощам томатную пасту и перемешиваем. потом добавляем сахар, соль и черный перец. Все перемешиваем. Кладем капусту и перемешиваем.
4. Сковороду накрываем крышкой и тушим на среднем огне 10 минут. Потом вливаем воду, солим и перчим по вкусу. Все перемешиваем, накрываем крышкой и тушим на медленном огне 40-50 минут.
5. Готовую капусту подаем к столу.
Подайте ее с домашними куриными сосисками. Рецепт смотрите на сайте «Идеи рецептов».
Приятного аппетита!