Предлагаю вам приготовить довольно интересное горячее блюдо. Оно подойдёт к обеду или ужину. Получится вкусным и сытным. Блюдо просто идеально подойдет для ежедневного меню и готовится из самых доступных продуктов.
Необходимые продукты
- 200 грамм пшеничной муки
- 120 миллилитров воды
- пол чайной ложки соли
- щепотка куркумы
- 1 столовая ложка растительного масла
- 500 грамм картофеля
- 1 луковица
- специи по вкусу
Начинаем приготовление
- В чашку насыпаем муку, добавляем соль, куркуму и перемешиваем. Вливаем воду и перемешиваем. Потом вливаем растительное масло и замешиваем тесто.
- Готовое тесто вымешиваем на рабочей поверхности 5 минут. Кладем его в пакет и оставляем на 10 минут.
- Лук очищаем и нарезаем мелкими кусочками. Перекладываем его на сковороду с растительным маслом и обжариваем до мягкости. Добавляем в него соль и специи, перемешиваем.
- Картофель очищаем и натираем на крупной терке в глубокую миску. Потом отжимаем от лишней жидкости и добавляем к ней лук. Начинку солим и перчим по вкусу, перемешиваем.
- Берем тесто, кладем на стол, присыпанный мукой и раскатываем в тонкий пласт. Разрезаем его на квадратики, в центр каждого кладем начинку и формируем в виде пельменей или пирожков.
- Сковороду разогреваем и наливаем растительное масло. Кладем получившиеся заготовки и жарим до румяно аппетитной корочки. Затем вливаем горячую воду до середины пельменей, накрываем крышкой и тушим на медленном огне 20 минут. Готовые пельмени перекладываем на тарелку и подаем к столу.
Попробуйте также приготовить вареники с творогом и зеленым луком. Рецепт смотрите по ссылке.
Приятного аппетита!