Картофель получается хрустящий с мягкой и нежной начинкой. Картофель можно подавать в качестве гарнира или употреблять в пост. Картофель — овощ, который нравится многим. ПОэтому такая картошечка прочно впишется в ваше повседневное меню.
Необходимые продукты
- картофель — 1 кг
- оливковое масло — 3 ст.л
- сливочное масло — 1 ст.л
- бальзамический уксус — 1 ст.л
- чеснок — 5 зубчиков
- сухой розмарин — 1/2 ч.л
- соль, перец
Начинаем приготовление
- Картофель очищаем или тщательно промываем, затем перекладываем в кастрюлю, заливаем кипятком, солим и отвариваем в течение 8-10 минут.
- В форму для выпечки наливаем оливковое масло и бальзамический уксус, а также кладем кусочек сливочного масла.
- Чеснок раздавливаем (не очищенный) и кладем в форму, туда же всыпаем розмарин (можно использовать свежий) и молотый перец.
- С картофеля сливаем воду и хорошенько встряхиваем кастрюлю. А потом перекладываем его в форму, хорошо перемешиваем и солим сверху.
- Заготовку ставим в заранее разогретую духовку (до 200 градусов) и выпекаем в течение 30 минут. Через отведенное время форму достаем, картофель слегка приминаем и ставим обратно в духовку еще на 10-15 минут. А потом подаем к столу.
Попробуйте также картофель с медом, запеченный в духовке. Приготовить его можно по рецепту с нашего сайта.
Приятного аппетита!