Изумительная овсянка к завтраку-готовим в духовке

Готовили ли вы когда-нибудь овсянку в духовке? Если нет, то вы много потеряли. Ведь получается она невероятно вкусной. Такую овсянку из запеканки легко приготовить и она отлично разнообразит ваше повседневное меню. Запеченная овсянка-вкуснейшее блюдо, которое отлично насыщает и понравится каждому, даже тем, кто не любит эту кашу.

Необходимые продукты

  • 12 столовых ложек овсянки
  • 1,5 стакана воды
  • 1 куриное яйцо
  • 50 грамм вишни
  • грецкие орехи
  • корица
  • 3 столовые ложки сахара
  • 1 яблоко

Начинаем приготовление

  1. Хлопья всыпаем в миску и заливаем кипятком. В таком виде оставляем на 5 минут.
  2. Яблоко очищаем и нарезаем кусочками. Добавляем его в овсянку. Туда же кладем вишню, сахар,  и вбиваем яйцо. Все перемешиваем.
  3. Получившуюся смесь перекладываем в форму для запекания, промазанную сливочным маслом. Сверху присыпаем корицей и молотыми грецкими орехами.
  4. Заготовку ставим в духовку, разогретую до 180 градусов. И выпекаем в течение 30 минут.

Готовую овсянку подаем к столу и наслаждаемся изумительным завтраком. А еще мы рекомендуем вам попробовать овсянку в кружке, приготовить ее можно по рецепту с нашего сайта.

Изумительная овсянка к завтраку-готовим в духовке

Приятного аппетита!



Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: