Курица с перцем в духовке: так же вкусно, как и красиво!

Не важно, какое время года за окном, сидите вы на диете или нет, но запеченное куриное филе — то, что вы всегда можете приготовить.

Это блюдо, которое точно понравится вам и вашей семье, а потому желательно знать такие рецепты куриной грудки, которые не будут надоедать после третьего, пятого, десятого раза. Мы с радостью делимся рецептом очередной «гармошки», только в этот раз это будет нежное куриное мясо в сливках со сладким болгарским перцем. Изюминка приготовления курицы зачастую заключается в искусном мариновании, и этот раз не стал исключением.

Ингредиенты

  • Куриное филе — 2 шт.
  • Карри — 2 ч. л.
  • Черный перец (молотый) — 1 ч. л.
  • Базилик — 1 ч. л.
  • Болгарский перец — 1 шт.
  • Соль — 1,5 ст. л.
  • Дижонская горчица — 2 ст. л.
  • Подсолнечное масло — 2 ст. л.
  • Сливки — 150 мл

Курица с перцем в духовке: как приготовить вкусное блюдо


  1. Куриную грудку очистите от пленок и сделайте в ней глубокие надрезы примерно до середины.
  2. Натрите филе перцем, солью, карри и горчицей, тщательно обтирая мясо внутри и снаружи, и оставьте мариноваться на 10 минут.
  3. Нарежьте болгарский перец полосками и поместите кусочки в надрезы. Выложите филе в смазанную маслом форму, залейте сливками и накройте фольгой. Выпекайте в духовке при 200 градусах 20 минут.
  4. Спустя 20 минут снимите фольгу с формы и запекайте блюдо еще 20 минут, чтобы мясо немного подрумянилось. Готово!

Данный набор специй очень удачный, его можно использовать в дальнейшем для тушения филе кусочками. Не жалейте карри, однако не стоит перебарщивать с острым. Подавайте куриное филе с перцем в сопровождении свежего летнего салата или просто с разнообразной зеленью — базиликом, шпинатом, латуком, укропом и петрушкой. Понравился наш рецепт горячего второго блюда? Тогда поделитесь им с друзьями!

Курица с перцем в духовке: так же вкусно, как и красиво!

Приятного аппетита.



Оцените материал
( Пока оценок нет )
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: