Обалденная картофельная пицца на сковороде

Представляем вашему вниманию рецепт очень вкусной пиццы, которой вы с легкостью разбавите свое повседневное меню. 

Такая быстрая в приготовлении пицца выручит каждую хозяйку, которая хочет сытно, вкусно и без заморочек накормить своих любимых. Тесто у нас будет картофельное. Ингредиенты для начинки можете корректировать на свое усмотрение. В любом варианте получается мега аппетитно. Такой простой, но в то же время интересный ужин или перекус придется по душе всем. Сохраняйте рецептик, готовьте и наслаждайтесь.

Нужные ингредиенты

1. 3-4 картофеля

2. 2 столовые ложки муки

3. 1 яйцо

4. 3 помидора

5. 200 гр вареной колбасы

6. 200 гр твердого сыра

7. 1 столовая ложка майонеза

8. 1 столовая ложка аджики

9. 2 зубчика чеснока

10. соль и черный молотый перец по вкусу

Начинаем процесс


1. В первую очередь в отдельную емкость отправляем майонез, аджику и чеснок, предварительно продавленный через пресс. Хорошо все перемешиваем.

2. Теперь, используя терку, натираем на крупной фракции сыр.

3. Затем кубиками режем помидоры и колбасу.

4. После чего на мелкой фракции терки натираем очищенный картофель и перекладываем в отдельную емкость.

5. Добавляем муку, соль и черный молотый перец. Затем вбиваем яйцо и хорошо перемешиваем.

6. Разогреваем сковороду с небольшим количеством масла и обжариваем в ней картофельную массу, равномерно выложенную блином. Огонь должен быть минимальным.

7. После чего переворачиваем его и смазываем майонезной смесью. Затем размещаем помидоры и колбасу. Посыпаем тертым сыром.

8. Теперь накрываем крышкой буквально на несколько минут для того, чтобы сыр расплавился.

9. Подаем к столу горячей.

Вам еще может понравиться вкуснейшая пицца в мультиварке за 5 минут, рецепт которой вы найдете на нашем сайте «Идеи рецептов».

Обалденная картофельная пицца на сковороде

Приятного аппетита!



Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: