Представляем вашему вниманию рецепт очень интересного салатика с фунчозой, который придётся по душе каждому.
Существует множество различных блюд с этой лапшой. Мы предлагаем сделать интересный салатик, который покорит каждого своими потрясающими вкусовыми качествами и пикантной заправки в восточном стиле. В нем очень удачное сочетание ингредиентов, которое влюбляет в себя «с первой ложки». Такой вкуснятиной вы можете разбавить свое как обыденное, так и праздничное меню. Ваши гости будут в восторге. Рекомендую каждой хозяечке взять этот рецептик на заметочку.
Нужные ингредиенты
- 200 гр фунчозы
- 2 свежих огурца
- 1 болгарский перец
- 1 морковь
- половина репчатого лука
- 200 гр шампиньонов
- 20 гр петрушки
- 2 столовые ложки соевого соуса
- 1 столовая ложка растительного масла
- 1 столовая ложка бальзамического уксуса
- 1 чайная ложка сахарного песка
- 1 чайная ложка кунжута
- соль и черный молотый перец по вкусу
Начинаем процесс
- В первую очередь в сотейник наливаем воду и доводим её до кипения. Затем отправляем сюда фунчозу и варим не более 60 секунд.
- После чего откидываем на сито и промываем прохладной проточной водой.
- Вымываем шампиньоны и по надобности очищаем их. После чего обсушиваем и нарезаем крупными кусочками.
- Отправляем на разогретую сухую сковороду обжариваться приблизительно 3 минуты.
- По истечении нужного времени вливаем сюда порцию масла и добавляем лук, предварительно нарезанный тонкими четверть-кольцами. Продолжаем процесс жарки ещё 3 – 5 минут. При этом требуется периодически помешивать. Огонь должен быть средним.
- Затем перекладываем подготовленные овощи к фунчозе.
- Очищаем морковь и, используя тёрку, натираем её на крупной фракции. По желанию можете использовать тёрку для корейской моркови.
- Очищаем от семян и перегородок сладкий перец, а мякоть нарезаем тонкими брусочками. Перекладываем эти ингредиенты следом за шампиньонами.
- После чего тонкими ломтиками нарезаем свежий огурец. Перекладываем его в ту же ёмкость.
- Теперь поливаем соевым соусом и бальзамическим уксусом.
- Сыпем щепотку сахарного песка, соль и чёрный молотый перец по вкусу.
- Хорошо все перемешиваем и накрываем пищевой плёнкой. Затем ставим в холодильник на пару часов для пропитки.
- По истечении нужного времени салат готов и его можно подавать к столу, посыпав кунжутом и измельченной зеленью.
Вам еще может понравиться фунчоза по-корейски с овощами, рецепт которой вы найдете на нашем сайте «Идеи рецептов».
Приятного аппетита!