Шоколадно-банановый кекс: готовим лакомство для домочадцев

Выпечка —  десерт, который приносит в ваш дом аромат тепла и уюта. Но иногда на ее приготовление нет ни сил, ни времени. Тогда вам на выручку придет рецепт вот такого кекса. Он быстро готовится, получается нежным, влажным и буквально тает во рту. Просто идеальное блюдо для семейного чаепития.

Необходимые продукты

  • 200 грамм пшеничной муки
  • 45 грамм какао-порошка
  • 140 грамм сахара
  • 300 грамм бананов
  • 100 грамм сливочного масла
  • 2 куриных яйца
  • 60 грамм шоколада
  • 40 грамм грецких орехов
  • 8 грамм разрыхлителя
  • ванилин
  • соль
  • растительное масло
  • сахарная пудра

Начинаем приготовление

  1. Бананы очищаем, нарезаем небольшими кусочками и кладем в миску, разминаем толкушкой.
  2. В получившуюся массу добавляем растопленное сливочное масло, соль, сахар и ванилин. Все тщательно перемешиваем.
  3. В другую миску просеиваем муку. добавляем какао-порошок и разрыхлитель. Получившуюся смесь добавляем в банановую массу в два захода и перемешиваем.
  4. Орехи рубим на мелкие кусочки. Измельчаем шоколад.
  5. В готовое тесто добавляем половину подготовленного шоколада и орехов, перемешиваем.
  6. Форму для выпечки промазываем растительным маслом и перекладываем подготовленное тесто. Сверху на него насыпаем шоколад и орехи.
  7. Получившуюся заготовку отправляем в духовку, разогретую до 180 градусов. И выпекаем в течение 1 часа. А потом достаем из формы и подаем к столу.

Попробуйте также тыквенный кекс. Рецепт его приготовления смотрите по ссылке.

Шоколадно-банановый кекс: готовим лакомство для домочадцев

Приятного аппетита!



Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: