Обалденное печенье на майонезе

Представляем вашему вниманию рецепт очень вкусного печенья, которое понравится абсолютно всем. 

Оно получается настолько нежным, что просто тает во рту. Ароматное, воздушное и мега аппетитное. С такой вкуснятиной ваше чаепитие будет незабываемым. Приготовить его проще простого и понадобится вам буквально полчаса. Сохраняйте рецептик, готовьте и наслаждайтесь.

Нужные ингредиенты

1. 200 гр сливочного масла

2. 1 яйцо

3. 200 гр майонеза

4. 180 гр сахарного песка

5. 550 гр муки

6. 2 гр ванилина

7. половина чайной ложки соли

8. чайная ложка разрыхлителя

Начинаем процесс


1. В первую очередь предварительно достаем масло из холодильника. Оно два часа должно полежать при комнатной температуре.

2. По истечении нужного времени отправляем его в отдельную емкость и добавляем майонез, сахарный песок, яйцо, ванилин и соль.

3. Теперь, используя миксер, взбиваем все до получения однородной массы.

4. Затем частями подсыпаем муку с разрыхлителем. Хорошо перемешиваем после каждого добавления. В результате мы должны получиться гладкое тесто.

5. Теперь отправляем его в кондитерский мешок.

6. Берем противень и смазываем его сливочным маслом. Затем отсаживаем печеньки с небольшим расстоянием друг от друга.

7. Отправляем в духовку, предварительно разогретую до 200 градусов, на 20 минут.

8. По истечении нужного времени печенье готово. Даем ему остыть и подаем к чаепитию.

Вам еще может понравиться обалденное фисташковое печенье, рецепт которого вы найдете на нашем сайте «Идеи рецептов».

Обалденное печенье на майонезе

Приятного аппетита!



Оцените материал
( Пока оценок нет )
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: