Итальянское печенье с ягодным джемом

Нежное, домашнее печенье с ягодным джемом. Отлично подойдет для перекуса с чашечкой чая и любимой книгой. Попробуйте приготовить.

Необходимые продукты

  • Мука пшеничная — 180 г
  • Желтки куриные — 2 шт
  • Холодное сливочное масло — 80 г
  • Сахар-песок — 100 г
  • Ванильный сахар или эссенция — 1 порция
  • Цедра лимона — 1 ч.л
  • Малиновый джем
  • Соль — ½ ч.л
  • Сахарная пудра — по желанию

Начинаем приготовление

  1. Подготавливаем тесто. В миску хорошо просеиваем муку, желтки, сахар, соль. Холодное сливочное масло режем кубиками и добавляем к муке. Цедру лимона протираем на мелкой терке и также отправляем в миску. По желанию можно добавить ванильный аромат. Теперь хорошо вымешиваем тесто руками. Добиваемся идеальной структуры теста, без комочков.
  2. Из подготовленного теста делаем шар, слегка прижимаем, оборачиваем в пленку и отправляем на 1 час в холодильник.
  3. Затем быстро разминаем руками тесто и раскатываем до 0,5 см. Если тесто получилось хрупким можно раскатать его между листами пергамента.
  4. Формочкой для печенья или просто стаканом делаем кружочки. В половине из них вырезаем сердцевинку.
  5. Включаем духовку и разогреваем до 180 градусов. За это время выкладываем половинки будущего печенья на противень и отправляем готовиться в течение 10-15 минут.
  6. Готовому печенью даем остыть и только потом начинаем собирать. Цельный кружочек смазываем малиновым джемом и сверху кладем слой с дырочкой.
  7. Перед подачей можно посыпать сахарной пудрой, так печенье будет выглядеть аппетитнее.
  8. Завариваем чай, берем книгу и наслаждаемся малиновыми печеньками.

Попробуйте также простое деревенское печенье. Рецепт смотрите на сайте «Идеи рецептов».

Итальянское печенье с ягодным джемом

Приятного чаепития!



Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: