Такие милые и красивые! Все будут требовать поделиться рецептом этого изумительного нежнейшего печенья с яблочной начинкой. Вкусно очень! Очень просты в приготовлении эти невероятные косички с яблоками.
Необходимые продукты
- 1 куриное яйцо
- 60 грамм сахара
- 60 миллилитров молока
- 100 грамм сливочного масла
- 280 грамм пшеничной муки
- 1 чайная ложка разрыхлителя
- щепотка соли
- щепотка ванилина
Для начинки
- 5 яблок
- ахар, корица, орехи по желанию
Начинаем приготовление
- В миску вбиваем куриное яйцо, добавляем сахар, соль и ванилин. Вливаем молоко и все перемешиваем.
- В массу добавляем размягченное сливочное масло и перемешиваем. Потом всыпаем часть просеянной муки и разрыхлитель, хорошо перемешиваем. Добавляем оставшуюся муку и замешиваем тесто.
- Готовое тесто накрываем пленкой и убираем в холодильник на 30 минут.
- Яблоки промываем, очищаем от кожуры и семня, а потом натираем на крупной терке.
- В сковроду кладем кусочек сливочного масла и кладем яблоки. Добавляем корицу, орехи и все перемешиваем. Обжариваем 7-10 минут.
- Готовую начинку остужаем.
- Охлажденное тесто скатываем в колбаску и делим на 14 кусочков. Каждый кусочек скатываем в шар. Берем кусочек теста, раскатываем в шар, с двух сторон делаем по 5 надрезов, в центр кладем начинку и подворачиваем края в виде косички. Таким образом формируем все печенье.
- Перекладываем печенье на противень, застеленный пергаментной бумагой. Отправляем выпекаться в духовку, разогретую до 180 градусов. Выпекаем в течение 20 минут.
- Готовое печенье подаем к столу.
Попробуйте также бисквитное печенье «Мазурка». Рецепт смотрите на сайте «Идеи рецептов».
Приятного чаепития!