Эти пирожки пекутся на «скорую руку». Получаются румяными и очень вкусными.
Список ингредиентов
Для теста
- Куриное яйцо – 1 шт
- Масло сливочное (нужно размягченное) – 90 гр
- Творог 9% – 200 гр
- Пшеничная мука – 150 гр
- Разрыхлитель для теста – половина чайной ложки
- Сахарный песок – 1 столовая ложка
- Соль – четвертая часть столовой ложки
Для начинки
- Яблоки — 2 штуки (нужно большие)
- Изюм — пол горсти
- Масло сливочное — 1 столовая ложка
- Сахарный песок — 2 столовой ложки
- Корица (ваниль) — по вашему вкусу
Начинаем готовить
- В первую очередь, нужно с помощью сита протереть творог. К нему высыпать соль, сливочное масло, а так же сахарный песок. Взбейте несильно одно куриное яйцо и добавьте туда же. Получившуюся массу следует хорошенько помешать. Далее засыпаем муку и разрыхлитель. Руками замешиваем тесто (оно получится мягким и податливым). Готовое тесто ложем в емкость, накрыв его полотенцем.
- Чистим яблоки и режем их на маленькие кусочки. Сливочное масло растапливаем и к нему кладем нарезанные яблоки, а так же сахарный песок. Далее следует полученную смесь тушить до тех пор, когда яблоки размягчатся и в данной емкости почти не останется жидкости. Высыпаем из пакетика всю ваниль (или же корицу) и хорошо перемешиваем. Оставляем получившуюся массу остывать.
- Весь кусок теста нужно разделить примерно на одинаковые кусочки. Их должно быть 10 штук. Лепим пирожки и кладем на жаровню, предварительно засланной бумагой для выпечки. С помощью кисточки верх каждого пирожка промазываем взбитым куриным яйцом. Печь пирожки нужно, пока они не станут позолоченным цветом. Температура должна быть 200 градусов.
Желаем вам приятного аппетита!