Пирожки на яблочном тесте получаются довольно интересные. Само тесто имеет приятный вкус и аромат, оно буквально тает во рту. А вот в качестве начинки мы предлагаем использовать бананы. Такое сочетание сделает выпечку особенно интересной и невероятной. Пирожки можно приготовить для семейного чаепития, тем более что сделать это довольно просто.
Необходимые продукты
- 90 грамм муки
- 1 яблоко
- 15 миллилитров растительного масла
- сахар по вкусу
Для начинки
- банан
Начинаем приготовление
- Яблоко промываем, удаляем косточки и очищаем от кожуры. А потом натираем на мелкой терке и кладем в миску. Добавляем к нему растительное масло, сахар и муку. Все перемешиваем сначала ложкой, а потом домешиваем руками.
- Получившееся тесто делим на 2 части и раскатываем в тонкий пласт. Вырезаем из него кружки.
- На один круг кладем кусочек банана и накрываем вторым, края скрепляем.
- Получившуюся заготовку перекладываем на противень, застеленный пергаментной бумагой. И ставим в заранее разогретую до 180 градусов духовку. Выпекаем в течение 25-30 минут, а потом даем немного остыть и подаем к столу.
Попробуйте также пирожки с вишней. Их можно приготовить по рецепту с нашего сайта.
Приятного аппетита!