Потрясающе вкусный кекс с ежевикой

Представляем вашему вниманию рецепт восхитительного кекса, который придется по душе каждому. 

Такая летняя выпечка порадует каждого члена вашей семьи. Кекс получается сочным, нежным, мягким, ароматным и мега вкусным. Каждую хозяйку порадует простой и доступный состав ингредиентов, а также легкость приготовления. Рекомендую всем попробовать такую обалденную выпечку. Сохраняйте рецептик и разбавляйте свои чаепития новыми вкусами.

Нужные ингредиенты

  • 300 гр муки
  • 80 гр сливочного масла
  • 100 мл растительного масла
  • 3 яйца
  • 170 гр сахарного песка
  • 1 чайная ложка разрыхлителя
  • щепотка соли
  • 1 столовая ложка апельсиновой цедры
  • сахарная пудра для посыпки
  • 200 гр ежевики

Начинаем процесс


  1. В первую очередь в отдельной емкости объединяем яйца и сахарный песок. Венчиком хорошо перемешиваем и немного взбиваем.
  2. Затем растапливаем сливочное масло и отправляем его к яичной смеси. Также вливаем растительное масло и снова перемешиваем.
  3. После чего солим по вкусу и просеиваем сюда муку с разрыхлителем.
  4. Теперь добавляем апельсиновую цедру и хорошо все перемешиваем. В результате мы получим тесто, похожее на густую сметану.
  5. Берем форму для выпечки и застилаем ее пергаментной бумагой. 1/3 от общего количества теста выливаем в форму, а поверх размещаем немного ежевики, вдавливая ягоду в тесто.
  6. Затем выливаем вторую часть теста и снова размещаем ежевику.
  7. После чего покрываем оставшимся тестом и ставим в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов, на 60 минут.
  8. По истечении нужного времени готовый кекс достаем и оставляем остывать.
  9. Теперь посыпаем сахарной пудрой и нарезаем на порционные кусочки.

Вам еще может понравиться потрясающий шоколадно-миндальный кекс со сливой, рецепт которого вы найдете на нашем сайте «Идеи рецептов».

Потрясающе вкусный кекс с ежевикой

Приятного аппетита!



Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: