Этот тортик готовится просто и очень быстро. Его не нужно выпекать, все готовится в считанные минуты. Не смотря на простоту приготовления, торт получается вкусный и отлично подойдет не только для семейного чаепития, но и к праздничному столу.
Необходимые продукты
- 600 грамм слоеного печенья
- 2 куриных яйца
- 100 грамм сахара
- 12 грамм крахмала
- 20 грамм ванильного сахара
- 800 миллилитров молока
- 80 грамм сливочного масла
Начинаем приготовление
- В сотейник вбиваем куриные яйца, добавляем сахар и венчиком перемешиваем до полного растворения сахара. Потом добавляем ванильный сахар и снова перемешиваем. Затем в два приема вмешиваем муку, перемешиваем. Потом добавляем крахмал и снова перемешиваем. После этого, не переставая мешать, вводим в массу молоко.
- Сотейник ставим на плиту и варим на медленном огне, постоянно помешивая, до загустения. Затем добавляем сливочное масло, перемешиваем и переливаем крем в глубокую посуду, остужаем.
- Берем форму и выкладываем первый слой из печенья, смазываем кремом. Затем снова печенье и крем. таким образом собираем весь торт.
- Утром достаем его из формы и украшаем по своему вкусу. А потом подаем к столу.
Попробуйте также приготовить йогуртовый торт. Рецепт смотрите по ссылке.
Приятного чаепития!