Предлагаем вам разбавить свои семейные чаепития вкуснейшим печеньем с шоколадом, которое понравится как взрослым, так и детям.
Я просто обожаю выпечку с добавлением миндальный муки. Это печенье не исключение. Оно получается мягким внутри и с деликатной корочкой снаружи. Этот особенный вкус не оставит равнодушным никого. За чашечкой ароматного кофе или чая уплетается с преогромным удовольствием. Рекомендую попробовать всем.
Нужные ингредиенты
1. 100 гр сахарного песка
2. 100 гр сливочного масла
3. щепотка соли
4. 1 яйцо
5. ванилин на кончике ножа
6. 100 гр миндальной муки
7. 100 гр пшеничной муки
8. 100 гр черного шоколада
9. 3 гр разрыхлителя
Начинаем процесс
1. В первую очередь предварительно требуется достать сливочное масло из холодильника. К моменту приготовления оно должно быть размягченным.
2. Отправляем его в отдельную ёмкость и добавляем сахарный песок, ванилин и соль. Используя миксер, немного все взбиваем.
3. Затем добавляем сюда яйцо и продолжаем процесс взбивания.
4. После чего сыпем всю муку и добавляем шоколад, предварительно разломанные на маленькие кусочки. Хорошо все перемешиваем до получения вязкого однородного теста.
5. Убираем его в морозилку на четверть часа.
6. По истечении нужного времени достаём тесто и формируем из него маленькие шарики. Размер должен быть приблизительно немного больше грецкого ореха.
7. Берём противень и застилаем его пергаментной бумагой. Выкладываем заготовки на него с расстоянием друг от друга.
8. После чего отправляем в духовку, предварительно разогретую до 180°, приблизительно на 20 минут.
9. По истечении нужного времени выпечка готова. Немного остужаем. Затем перекладываем на решетку и остужаем полностью.
Вам еще может понравиться вкусное слоеное творожное печенье, рецепт которого вы найдете на нашем сайте «Идеи рецептов».
Приятного аппетита!