Вкуснейший тертый пирог со сливами

Предлагаем вам попробовать очень вкусную выпечку, которую ваши домочадцы уплетут с преогромным удовольствием.

Такой пирог без сомнений порадует родных. Румяный, ароматный, с хрустящей корочкой и нежным тестом внутри. Состоит он из песочного теста и сладкой фруктовой начинки. Сливы очень подходят для выпечки, так как они сочные и мясистые. Рекомендую всем попробовать этот отменный пирог.

Нужные ингредиенты

1. 450 гр муки

2. 100 гр сливочного масла

3. 2 столовые ложки сметаны

4. 50 гр сахарного песка + 1,5 столовые ложки

5. половина чайной ложки разрыхлителя

6. 1 яйцо

7. 200 гр слив

8. 2 щепотки ванилина

9. 1 чайная ложка сахарной пудры

Начинаем процесс


1. В первую очередь в отдельную емкость просеиваем муку и добавляем сахарный песок, разрыхлитель и ванилин. Хорошо перемешиваем.

2. После чего добавляем сюда же нарезанное кубиками охлажденное сливочное масло. Перетираем все до образования крошки.

3. Затем вбиваем яйцо и снова все перемешиваем. Теперь отправляем сюда сметану и продолжаем замешивать тесто. Оно будет достаточно плотным и не липким.

4. После чего делим его на две части: одна должна быть больше другой. Меньшую часть оборачиваем пищевой пленкой и убираем в морозильную камеру на полчаса. Большую часть тоже оборачиваем, только убираем пока просто в холодильник.

5. Теперь вымываем и обсушиваем сливы. Удаляем косточки и нарезаем ломтиками.

6. По истечении нужного времени достаем тесто из холодильника и раскатываем в пласт. Размер его должен соответствовать размеру формы. Выкладываем его, формируя небольшие бортики.

7. Затем размещаем равномерным слоем сливы и присыпаем их сахарным песком.

8. Достаем тесто из морозильной камеры и, используя терку, натираем его поверх слив.

9. Помещаем заготовку в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов, на 35-40 минут.

10. По истечении нужного времени извлекаем пирог из формы и присыпаем сахарной пудрой.

Вам еще может понравиться бесподобный тыквенный пирог с орехами, рецепт которого вы найдете на нашем сайте «Идеи рецептов».

Вкуснейший тертый пирог со сливами

Приятного аппетита!



Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: