Вам надоела яичница на завтрак? Тогда приготовьте вот такое блюдо. Оно очень вкусное и простое. С его приготовлением справится даже ребенок. И оно быстро впишется в ваше повседневное меню.
Необходимые продукты
- 2 лаваша
- 300 грамм картофеля
- 200 грамм ветчины
- 2 куриных яйца
- 150 грамм сыра
- растительное масло
- соль, перец по вкусу
Начинаем приготовление
- Картофель отвариваем до готовности, разминаем в пюре, добавляем в него специи и сливочное масло. Все перемешиваем.
- Ветчину нарезаем пластинками.
- Берем лист лаваша, сверху распределяем картофельное пюре. С одной стороны выкладываем ветчину и присыпаем все тертым сыром. Подготовленный лаваш скручиваем в рулетик. Точно также поступаем со вторым лавашом.
- Получившиеся рулетики нарезаем на кусочки шириной 2-3 см.
- В миску вбиваем куриные яйца, солим и немного взбиваем.
- Берем кусочек лаваша, окунаем в яйцо и перекладываем на раскаленную сковороду. Точно также поступаем с остальными кусочками. Обжариваем их до готовности, потом перекладываем на тарелку, застеленную бумажным полотенцем, чтобы избавиться от лишнего жира. И через пару минут подаем к столу.
Также к завтраку можно подать слоеные конвертики с ветчиной и брокколи. Приготовить их можно по рецепту с нашего сайта.
Приятного аппетита!