Не знаете, чем удивить своих близких на завтрак? Тогда приготовьте им вот такие бутерброды по — итальянски. Готовятся они просто, но получаются потрясающе вкусным. Эти бутерброды можно готовить не только на завтрак, но и в дорогу, или на работу в качестве перекуса.
Для блюда можно заранее испечь итальянский хлеб «Чиабатта». Рецепт его приготовления вы можете найти на нашем сайте. Все продукты берутся в произвольном порядке.
Необходимые продукты
- хлеб
- сыр «Моцарелла»
- свежий базилик
- помидоры
- оливковое масло
- соль, перец
Начинаем приготовление
- Хлеб нарезаем кусочками и немного наискосок, чтобы кусочки получились больше. Затем выкладываем их на сковороду и обжариваем до золотистости. Или используйте для этих целей тостер.
- Помидоры промываем. удаляем плодоножку и нарезаем кружками.
- Сыр «Моцарелла» также нарезаем тонкими кружочками.
- Собираем бутерброд. На хлеб кладем кусочек помидора, солим и перчим его. Затем рядом, слегка внахлест, кладем сыр и листик базилика. Следом еще один кусочек помидора и лист базилика.
- Бутерброд сбрызгиваем оливковым маслом, перекладываем на блюдо и подаем к столу.
Приятного аппетита!