Эта закуска отлично подойдет и к обеду и к ужину, а также к праздничному столу. Вообще, кростини — это итальянские бутерброды и готовят их с абсолютно разной начинкой. Сегодня мы познакомим вас с кростини с грибами и сыром пармезан.
Необходимые продукты
1. оливковое масло — 2 ст.л
2. лук — 0,5 шт
3. грибы — 250 гр
4. чеснок- 1 зубчик
5. петрушка
6. сливки — 50 мл
7. лимонная цедра — 50 мл
8. тертый сыр «Пармезан» — 150 мл
9. хлеб — 6 шт
Начинаем приготовление
1. Грибы очищаем и промываем. Лук чистим и нарезаем тонкими полукольцами.
2. В сковороду наливаем оливковое масло и разогреваем. Затем кладем лук и тушим его до золотистого цвета и всыпаем грибы. Обжариваем все вместе на сковороде 6 минут.
3. Измельчаем очищенный чеснок и петрушку.
4. В обжаренные грибы добавляем чеснок с петрушкой, тушим еще минуту и снимаем с огня. Затем вливаем лимонный сок и сливки. Добавляем соль, перец по вкусу, перемешиваем и оставляем до полного остывания.
5. В получившуюся начинку добавляем тертый сыр и хорошо перемешиваем.
6. Хлеб обжариваем до золотистого цвета в тостере или на сковороде.
7. Противень застилаем фольгой и выкладываем на него хлебные кусочки. Сверху выкладываем начинку и ставим в духовку, разогретую до 180 градусов, на 5-6 минут. А потом достаем, перекладываем на тарелку и подаем к столу.
Хлеб для блюда можно использовать домашний со льном и кунжутом, приготовленный по рецепту с нашего сайта.
Приятного аппетита!