Сочная и хрустящая домашняя шаурма

Домашняя шаурма – это не только вкусно, но и более полезно. Ведь вы точно знаете, что добавляли в нее и какой использовали соус. По нашему рецепту шаурма получается просто изумительная, рекомендую попробовать.

Необходимые продукты

  • 4 лаваша
  • 2 куриных окорочка
  • 2 помидора
  • 100 грамм капусты
  • 1 луковица
  • 100 грамм маринованных огурцов

Для маринада

  • Соль, перец по вкусу
  • Специи

Для соуса

  • 100 грамм сметаны
  • 100 грамм майонеза
  • 1 чайная ложка паприки
  • 4 зубчика чеснока

Начинаем приготовление

  1. Курицу солим и перчим по вкусу, присыпаем специями. Оставляем мариноваться на 30 минут. Затем обжариваем мясо на сковороде с разогретым растительным маслом до готовности. Остужаем, а потом нарезаем более мелкими кусочками.
  2. Приготовим соус. В чашку кладем сметану, добавляем майонез, паприку и чеснок, пропущенный через пресс. Все хорошо перемешиваем и оставляем на 10-15 минут.
  3. Нарезаем соломкой лук. Шинкуем капусту. Маринованные огурцы нарезаем соломкой. Помидоры нарезаем дольками.
  4. Берем лист лаваша, кладем на него с одного края мясо, сверху соус, затем лук, огурцы, капусту, помидор и еще немного соуса. Плотно заворачиваем. Точно также заворачиваем другие лаваши.
  5. Получившиеся заготовки обжариваем с двух сторон на сухой сковороде до румяной корочки.
  6. Готовую шаурму подаем к столу.

Попробуйте также мексиканское «Бурито». Рецепт его приготовления есть на сайте «Идеи рецептов».

Сочная и хрустящая домашняя шаурма

Приятного аппетита!



Оцените материал
( Пока оценок нет )
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: