Представляем вашему вниманию рецепт очень вкусного блюда, которое обожают многие.
Состоят хачапури из слоеного теста и нежной начинки из сулугуни. Такое сочетание просто не может в себя не влюбить. Приготовить их совсем не сложно и быстро. На это уйдёт буквально полчаса. Вы с лёгкостью сможете разбавить свое обыденное меню такой вкуснятиной. Хачапури получаются очень ароматными, немного хрустящими, сочными и мега аппетитными. Рекомендую каждой хозяечке попробовать их приготовить и порадовать своих любимых такими обалденными вкусами.
Нужные ингредиенты
- 300 гр сыра сулугуни
- 500 гр слоеного бездрожжевого теста
- 2 яйца
- 2 столовые ложки растительного масла
- 2-3 столовые ложки муки
Начинаем процесс
- В первую очередь принимаемся за приготовление начинки. Для этого, используя тёрку, на крупной фракции натираем сулугуни. После чего вбиваем сюда яйца и хорошо перемешиваем. По желанию можете добавить ещё соль.
- Половину слоеного бездрожжевого теста отправляем на рабочую поверхность, которую предварительно присыпали мукой. Раскатываем в квадратный пласт. Толщина его должно быть 3-4 мм. Затем нарезаем на четыре квадрата одинакового размера.
- По центру каждой заготовки кладём по полторы столовые ложки начинки и соединяем края квадрата от угла к центру. В результате мы получаем конверт.
- Теперь немного прижимаем ладонью, выравнивая поверхность и выводя лишний воздух. Края требуется плотно залепить.
- Берём противень и смазываем его растительным маслом. После чего размещаем заготовки с расстоянием между ними.
- Взбиваем немного яйцо и смазываем им поверхность изделий. После чего отправляем в духовку, предварительно разогретую до 180°, на 15 минут.
- По истечении нужного времени хачапури готовы. Их требуется немного остудить. После чего можно подавать к столу.
Вам еще могут понравиться изумительно вкусные мергельские хачапури, рецепт которых вы найдете на нашем сайте «Идеи рецептов».
Приятного аппетита!